пятница, 21 апреля 2017 г.

Тренинг для педагогов

Всегда радостно, когда есть возможность собраться всем вместе, нашим дружным коллективом немного отдохнуть, расслабиться, поиграть и попутно что-то узнать о себе и о коллегах.
В рамках проекта «Неделя Психологии в ДОО» 20 апреля 2017г. мы провели тренинг «Познай себя», который помог познанию положительных и отрицательных качеств (на сознательном и бессознательном уровне), помог снять напряжение, чувство тревоги, способствовал развитию умений преодолению психологических барьеров у педагогов.  
УПРАЖНЕНИЕ «ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ»
Цель: привлечение позитивного внимания к своему имени.
Инструкция: Назвать своё имя так, как нравится.
На первую букву своего имени назвать любое качество свойственное вам.

«ПРОНИЦАТЕЛЬНЫЙ» ТЕСТ
Любой тест показывает лишь определенную сторону личности и не всегда на все 100 % совпадает с действительностью. Тем не менее, любой полученный в ходе тестирования результат – это повод для размышления и возможность заглянуть в глубины своего «Я».

ИГРА «СВЕТОФОР»
Игра позволяет повысить тонус группы и сплотить участников.
Инструкция: Все участники встают в колонну по одному, взявшись за туловище впереди стоящего, руки сцеплены в замок. По команде ведущего все одновременно делают шаг или маленький прыжок в соответствии с цветом: желтый – вправо, зеленый – вперед, красный – назад.



ИГРА-РЕЛАКСАЦИЯ «УГАДАЙ РИСУНОК»
Педагоги «рисовали» на спине у коллеги рисунки, которые те должны были угадать.

 
РЕФЛЕКСИЯ «БУСЫ ДОБРЫХ ПОЖЕЛАНИЙ»
Инструкция: Завязать веревочку на бусах коллеги с добрым пожеланием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий